О компании

ООО "ПКФ "НОВОТЕХ" — динамично развивающееся предприятие.

Состав компании образовали специалисты с богатым опытом работы в сфере производства деталей трубопроводов.

Миссия ООО "ПКФ "НОВОТЕХ" - стабильное развитие предприятия, основанное на производстве качественных соединительных деталей трубопроводов по оптимальным ценам исходя из критерия соотношения «цена-качество», поддержание доверительных отношений с Заказчиками, расширение рынка сбыта.
Соответственно, наши основные приоритеты в работе это: поддержание и развитие уровня профессионализма сотрудников, совершенствование технологической и производственной базы. Предложение максимально конкурентных цен на продукцию за счет оптимизации производственных процессов, построенной на тщательном контроле затрат и используемых технологий. Учет тенденций развития отрасли ТПА. Расширение ассортимента, освоение выпуска новой продукции. Сохранение уровня доверия Заказчиков, построенное на принципах взаимного уважения к интересам и взаимовыгодного сотрудничества. Профессиональный подход к решению задач — оперативность предоставления информации, ее достоверность, четкое выполнение договорных обязательств.

Наша основная продукция — это детали изготовленные методом центробежного электрошлакового литья (ЦЭШЛ) с последующей термической и механической обработкой, а именно:
фланцы Ду от 150 до 1200 по российским (ГОСТы 12820, 12821, 28759.2, 28759.3 , 28759.4, Р-54432, 33259) и зарубежным (ASME/ANSI, DIN/EN) стандартам;
— заглушки фланцевые, крышки плоские Ду от 150 до 1200  фланцевые по АТК 24.200.02-90,  ГОСТ 12836-67, ОСТ 34-10-428-90;  крышки люков ОСТ 26-2008-83;
переходы бесшовные концентрические типоразмеры от 273-159 по ГОСТ 17378-2001, ASME;
— тройники бесшовные типоразмеры от 219 по 426 по ГОСТ 17376-2001;
— прокладки стальные овального и восьмиугольного сечения по ГОСТ 28759.8-90 и ОСТ 26.260.461-99;
— заглушки поворотные по АТК 26-18-5-93 и Т-ММ-25-01;
— кольца Ду от 200 до 1200;
— нестандартные изделия по чертежам Заказчика, представляющие из себя изделия круглого сечения, например, нестандартные фланцы, кольца, корпуса деталей и т.п;
—  заготовки литые фланцев, заглушек, колец, переходов, тройников, прокладок и т.п. Максимальные габариты отливаемых заготовок: диаметр до 1700 мм, высота до 700 мм, вес до 2000 кг.

Работаем со сталями: 3, 20, 20ЮЧ, 09Г2С, 10Г2, 17ГС, 13ХФА, 15Х5М, 08Х13, 08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т, 10Х17Н13М2Т и др.

ООО «НОВОТЕХ» предприятие полного технологичного цикла, располагающее собственными производственными ресурсами включающими: заготовительный сектор, литейный цех, сектор термической обработки, парк металлообрабатывающих станков, лабораторию, отдел ОТК.

ЛИТЬЕ.
При выборе способа производства заготовок мы остановились на передовой технологии центробежного электрошлакового литья. Преимущества технологии ЦЭШЛ перед другими способами производства заготовок:
1) Гарантированный химический состав полученной стали, отсутствие неметаллических включений.
Металл предназначенный для переплавки проходит входящий химический анализ, после которого определяется количество компонентов, которое необходимо добавить в процессе переплавки для получения стали с заданными химическими и физическими свойствами. В процессе электрошлаковой переплавки металл очищается от ненужных примесей — за счет вступления в реакцию со шлаком и изоляции от кислорода. Процесс очистки металла продолжается на стадии вращения металла в форме, когда шлак движется от наружной поверхности заготовки к внутренней попутно окончательно очищая металл от остатков ненужных включений.
2) Однородная плотность полученной заготовки, отсутствие воздушных пустот в полости детали.
После переплавки металл сливается во вращающуюся форму, в которой под воздействием центробежных сил уплотняется. Процесс кристаллизации метала происходит равномерно по направлению от наружных стенок к центру вращающейся детали. Центробежное литье позволяет получить металл с однородной плотностью и равномерным распределением химических элементов на всех участках полученной заготовки.
3) Детали максимально близки по форме к готовому изделию, с небольшими припусками для дальнейшей механической обработки. Количество отходов минимальное.

ТЕРМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА.
Режимы тепловой обработки отличаются для разных видов стали. Основная задача термообработки — снятие излишнего напряжения металла, возникшего на этапе литья, и подготовка металла под дальнейшую механическую обработку. Т.е. в результате на выходе из печи получаем материал необходимой пластичности и твердости.

МЕХАНИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА.
По желанию Заказчика возможны различные варианты механической обработки заготовок, как предварительная обработка, например без исполнения фланца, так и обработка заготовки до готового изделия по чертежам соответствующим стандартам, либо чертежу Заказчика. Механический парк ООО "ПКФ "НОВОТЕХ" состоит из токарно-карусельных, токарно-винторезных, фрезерных и сверлильных станков.

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА.
Качество изделий контролируется начиная от стадии проверки на соответствие заявленному химического состава исходного сырья (шихты). Анализ химического состава шихты и изделий проводится надёжным современным спектрометром «Искролайн». По умолчанию ценовое предложение на продукцию формируется с учётом требований к сталям IV группы (проверка химического состава и твердости каждой заготовки, испытания вязкости, относительного удлинения, сужения проводятся выборочно на партию изделий). Результаты заносятся в паспорт качества на готовое изделие, паспорт в обязательном порядке предоставляется покупателю вместе с изделием. По запросу возможно предоставление заключения УЗК, и результатов испытаний на стойкость к МКК. На этапе механической обработки заготовок качество изделий проверяется методом цветной дефектоскопии. Контроль соответствия размеров готовых изделий чертежам осуществляется поверенным инструментом.

ОТГРУЗКА ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ.
Готовые изделия обрабатываются антикоррозийным составом (исключение — нержавеющие стали), по требованию Заказчика упаковываются на поддоны, в ящики и т.п. На предприятии есть все необходимые ресурсы для организации погрузо-разгрузочных работ: кран-балка, автопогрузчик. Возможна доставка нашим автомобильным транспортом до терминала транспортной компании в Омске

ООО «НОВОТЕХ»

Стабильное и активно развивающееся предприятие, основанное на производстве качественной продукции с длительным сроком эксплуатации.
«НОВОТЕХ» - более 5 лет прорывных технологий в производстве.
Помните, покупая продукцию напрямую у производителя Вы не переплачиваете лишнего и получаете гарантию качества.

Получить консультацию


ООО «НОВОТЕХ»

Стабильное и активно развивающееся предприятие, основанное на производстве качественной продукции с длительным сроком эксплуатации.
«НОВОТЕХ» - более 5 лет прорывных технологий в производстве.
Помните, покупая продукцию напрямую у производителя Вы не переплачиваете лишнего и получаете гарантию качества.

Рассчитать стоимость